• Головна
  • В Киеве победитель шоу «МастерШеф» решил разнообразить школьную еду
17:05, 11 листопада 2017 р.

В Киеве победитель шоу «МастерШеф» решил разнообразить школьную еду

 В Киеве победитель шоу «МастерШеф» решил разнообразить школьную еду

В школах Днепровского района стартовал эксперимент по улучшению питания. Об этом сообщает пресс-служба райадминистрации.

Тестируют новые меню в двух учебных заведениях: специализированной школе №246 и гимназии №191 им. П. Тычины. А усовершенствовать и разнообразить школьные обеды взялся известный кулинар и победитель шоу «МастерШеф» Евгений Клопотенко.

Кулинар получил грант на написание и внедрение сборника рецептов для приготовления блюд в школьных учебных заведениях. По его мнению, нынешние школьные обеды давно устарели, ведь эти рецепты были написаны еще в 50-х годах прошлого века.

Клопотенко намерен сделать школьные обеды более здоровыми: изменить термообработку, использовать меньше подсолнечного масла, больше запекать. Например, овощи для супов будут не зажаривать, а сразу отправлять в воду. Таким образом, вместо обычного «школьного» овощного супа получится итальянский минестроне. А из обычной фасоли кулинар предлагает сделать аналог фалафеля.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Вишнёвое
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
ТОП новини
Збір врожаю на тлі мобілізації: що треба знати про бронювання аграріїв
Працівник має право достроково припинити відпустку для догляду за дитиною. Навіть якщо роботодавець не погоджується
ДНК-база як централізований інструмент для ідентифікації дітей може посилити роботу України у справі повернення дітей з Росії
Президент Володимир Зеленський привітав працівників Державної служби спеціального зв'язку та захисту інформації України з професійним святом
live comments feed...