
17:11, 12 листопада 2017 р.
В Киевское водохранилище выпустили несколько тонн малька толстолобика

В конце минувшей недели возле урочища "Гористое" в селе Лебедевка Вышгородского района провели зарыбление Киевского водохранилища.
В водоем было выпущено около 5 тонн (4 920 кг) двухлетней молодежи толстолобика.
Согласно сообщению, за соблюдением норм зарыбления следили представители Госрыбагентства, начальник Киевского рыбоохранного патруля Владимир Мухин и рыбоохранные патрульные Киевщины. Также присутствовали рыболовы-любители и общественность.
"Зарыбление проводилось именно в то время, когда запрещен вылов водных биоресурсов на зимовальных ямах. Это поможет рыбе уберечься от рук нарушителей и адаптироваться в водоеме", - отметил Владимир Мухин.
Напомним, толстолобик - растительноядная рыба, которая ест почти все водоросли. Предпочтение отдает диатомовым и зеленым, которые вызывают цветение воды в водохранилищах.
Запрет на вылов водных биоресурсов действует с 1 ноября. В случае задержания нарушителей они будут привлекаться к ответственности в соответствии с действующим законодательством.
Напомним, Киевский рыбоохранный патруль начал работу 16 июня 2016 года. 44 рыбных патрульных прошли обучение по профильному законодательству, ихтиологии, гидрологии, спортивной и огневой подготовке, курс управления плавсредствами и оказания первой медицинской помощи. Патрульные прошли стажировку у специалистов из Норвегии и Литвы.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
Літо вражень Pepper’s Club: благодійні концерти #НаШапку, серія шоу «Королі Трібʼютів» та інше
Новини компаній
17:00
Вчора
Вар’єте "Рояль", імпровізація без цензури та вистави для дорослих: липневі вечори у Caribbean Club
Новини компаній
13:00
Вчора
14:28
3 липня
Макс Бородін дасть сольний концерт просто неба
Новини компаній
11:00
3 липня
19:00
1 липня
live comments feed...